Оля Ли

Скрипт восстановления файла

Здравствуйте!
Помогите написать скрипт пожалуйста!

Ситуация такая: есть иерархия папок и в них скидываются резервные копии виртуальных машин ночью.
назначаются пути сохранения динамически:
md \\10.10.2.242\s_backup\ALL\ЪTE:~1,1%
md \\10.10.2.242\s_backup\ALL\ЪTE:~1,1%\vd

Вот мне дали задание, чтобы можно было восстанавливать виртуальные машины
Я бы мог конечно сделать просто копирование указывая эти же динамические пути, но если виртуальные машины сломаются (как-нибудь) и я это увижу скажем через 3 дня, то скрипт восстановит совсем не то что нужно.

Можно сделать батник, который запрашивает дату файла резервного копирования и осуществляет поиск этого файла в это иерархии папок. потом узнает его полный путь (путь будет сетевым) и копирует его, замещая поломанный файл (поломанный файл тоже жестко уже прописан) . Тоесть я собираюсь сделать такой скрипт для каждой виртуальной машины

Санек Мадягин

ну первые строки вашего батника - это
net use z: \\путь к шаре /delete
net use y: \\путь к шаре1 /delete
net use x: \\путь к шаре2 /delete
отключаем на всякий случай и подключаем обратно
net use z: \\путь к шаре
net use y: \\путь к шаре1
net use x: \\путь к шаре2
теперь у нас шары подключены как локальные диски и с помощью find
можно искать что нужно