Abusufyon Muslim

Во сколько дети начали сидеть/ползать и сами есть ложкой?

Нам всего 5 месяцев, врач говорит что радоваться нужно. А как то боязно, она хоть и крупная очень родилась, и выглядит как взрослый ребенок, даже мама с папой говорит невнятно, но страшновато что такое раннее развитие, может ли это быть чем то чревато?

Дмитрий Наседкин

Моя дочь начала сидеть в 4 месяца. А ползать начала аж в 9 месяцев, и в год пошла. Говорили что она очень крупная, поэтому так поздно все начала делать. И ничего в этом криминального. Щас нам почти три года. Носимся, болтаем, в сад ходим. Все отлично.
Каждый ребенок индивидуален. Не надо ему ничего навязывать, а себе накручивать.
Единственно что на массаж походить очень полезно с малышом. Активизирует, да и вообще для здоровья.
Поплавать.
Вот это тема.
А зацикливаться не надо НИ НА ЧЕМ.
Так вы себе в каждом возрасте найдете до чего докопаться. А зачем?
И интернет поменьше читайте. Тут понапишут всякое.
Как и Вы, как и Я наши малыши личности. От нас для них требуется только любовь, еда, воспитание, а остальное они сами для себя решат.
Крупные ли худые ли, болтливые ли или спокойные.
Дети все все разные.
Рановато или не рановато? У кого-то рановатно, у кого-то поздновато! Ну и что?

Татьяна

Сели в 6, поползли в 7, ложкой есть стали в 9 мес.

Ка
Катюшка

2 ребенка:
первый сидеть начал плохо с 6,5 месяцев, не ползал, говорить начал с 2,6 лет!
второй ребенок сидеть хорошо сидел с 5,5 месяцев, не ползает (ему 8 мес) и не стремится, но говорит много с 5,5 мес.
Все разные, и ничего страшного в этом нет.