Олег

Бог поселил Сатану на земле, людям назло! А какое массовое добро Бог сделал для людей, после изгнания людей из Эдэма?

То-то и оно! Даже религиозные фанатики замолкли!

Всем спасибо!

Алексеи Нет

Всемирный потоп, отдал Палестину евреям.

Катеринка Балеринка

А может Он на людях, на их сознании проверяет идеи, которые в других мирах воплощает, если жизнеспособны и полезны они.

Дмитрий Дорофеев

от этого ничего не изменилось бы, он так же мог вредить и с небес. Разве не знаете что он сделал с Иовом будучи на небе. Так что, на небе он или на земле, -это не имеет значение. А что он такой злой как никогда, так это от того что его дни сочтены. Но истинные христиане знают, что его козни преодолимы так как христиане опираются ни на свою "мощь", а на Божью, на Иегову и на Иисуса Христа.

Сова Сова

Признавать сатану значит быть атеистом, то есть не признавать бога как абсолютную истину, не признавать что все исходит от бога, что он есть источником всех энергий.

Существует низшая энергия бога, энергия иллюзии Майя-Деви, энергия материального мира вот она то и приносит адские страдания многим так званым "ученым практикам философам теоретикам" всему так называемому "цвету" гедонистического общества.

Б_
Белла ____

Отдал сына своего единородного в жертву за грехи наши!... дабы мы имели жизнь вечную и жизнь с избытком!

Татьяна Морозова

Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. И человек, чтобы уподобиться Богу, должен был познать зло не только теоретически, но и пережить его на собственном опыте, чтобы сознательно отвергнуть его. Да, Бог допустил злу искушать человека, но человек имеет свободную волю, чтобы противостать злу. Так как сам человек доказал собственную несостоятельность в этом вопросе, Бог послал Сына Своего, чтобы уже с Его помощью и через Него человечество смогло отвергнуть зло и обратиться к добру. И поэтому главное добро, которое Бог сделал человеку - это следующее: Ин. 3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.