Павел Дианов

Какой водой нужно залить огурцы, имбирь, лимон, мяту, чтобы получить Воду Сасси, холодную или горячую???

В интернете нашла статью о чудо-напитке - Вода Сасси, но нигде не могу найти какой водой нужно залить ингредиенты, чтобы получился правильный напиток.

Владимир Додонов

Впервые слушу и статью не читала.
Какой водой залить там и должно быть написано.
Вероятно, просто чистой, питьевой водой.
--------------------------------
Прочла, ужас, какая фигня.
Не стоит возиться.. . если совсем уж делать нечего, тогда...

Иоган Бах

Продукты:
Вода (здорово если вы найдете ключевую и хорошего качества - но это не критично) – как и в первом рецепте 2 литра
Мандарин, апельсин, или лимон– 1шт порезать дольками с кожицей
Листья шалфея - всего несколько листиков
Листья вербены лимонной - 6 штук
Листья мяты – также как и в прошлом рецепте 10 или 12
Приготовление:
Предварительно вымойте все продукты и дайте им стечь
Нарежьте цитрусовые ( их не очищайте от цедры) или огурец (а его не забудьте почистить)
Натрите на мелкой терке имбирь (кому лень тереть имбирь, то можно мелко его нарезать)
Листья приправы надорвите руками, чтобы помочь их аромату быстрее наполнить напиток
Уложите все ингредиенты в емкость (я использую кувшин)
Залейте холодной водой
Накройте кувшин и поставьте его на ночь в холодильник, чтобы все вкусы успели смешаться. Если дать мало времени для настаивания, то напиток будет невкусным
На следующее утро наш полезный напиток готов. Посмотрите, какой он получился красивый! Но не только красивый, но и полезный. Кому то он может и не понравиться на вкус, но то, что он освежает и дает легкость, то это просто неоспоримо.

Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]