Ва
Василий

подскажите точный рецепт сасси. холодной или горячей водой заливать, и где то читала что можно минералкой...

Ко
Константин

Холодной.

Готовится вода Сасси следующим образом:

Чистая питьевая вода (лучше всего бутилированная и/или родниковая) в количестве чуть меньше 2 литров наливается в кувшин так, чтобы в нем остался запас для других ингредиентов. Туда же помещается одна чайная ложка тертого имбиря, нарезанный тонкими кружочками неочищенный лимон (1 шт.) , нарезанный кружочками очищенный огурец (1 шт. ) и 10-12 листиков свежей мяты. Все тщательно перемешивается, и кувшин с содержимым ставится на ночь в холодильник.

Весь следующий день нужно постепенно пить эту воду, лучше всего по стакану за полчаса до еды и в промежутках между едой. Предпочтительнее выпивать основное количество коктейля в первой половине дня.

Напиток получается приятным на вкус, чем-то напоминает огуречный рассол, но без соли. Пьется очень легко, особенно в жару.

Все ингредиенты легкодоступны в летнее время года, а значит, сейчас самое время приготовить диетическую и полезную для организма воду Сасси, чтобы пить ее вместо обычной холодной минералки, совмещая таким образом приятное освежающее мероприятие с полезной процедурой.