Любим Хорватов

трудна ли работать и общатся с пессимистом...

Александр

на работе нужно иметь только профессиональное общение, не фамильярничать. А то, если себя поставите неправильно, так будет трудно работать не только с пессимистом, но и с оптимистом.
Человек должен знать, что с вами общаться можно только касательно работы.
А если хотите ещё и общаться и типа дружить - так это вообще отдельная тема. При дружбе никогда не смотрят на эмоциональность человека, или его темперамент и т. д. И то, смотрите чтобы после такой дружбы... вам на голову потом не сели, пользуясь добрым вашим отношением.
Вывод: держите человека на расстоянии. А время потом покажет.

Елизавета Тальте

Еще как. Полные пессимисты очень трудные люди на общение.

Ка
Карина

работать можно, общаться вне работы - тяжело

Евгений Давыденков-Калинин

лучше вообще не стоит в скором времени им же станешь) не советую

Гузель Ханнанова

нормально наоборот реально на вещи смотрит всегда готов к пиии.... у

Павел Титов

труднее с оптимистом
тут одно чудо заняло второе место на сревнаваньях где два человека участвовало.. . не знаем куда убежать от него, ходит орёт всем, какой крутой он теперь....

Роман Филиппов

че спрашивать.. . познай.

Александр Winston

Пессимист это человек который говорит правду раньше времени

Tommy Haku

слегка напрягает

Алевтина =)

да это вынос мозга. у меня напарница такая. у меня на нее уже психоз. всех доводит так что ее матерят а потом она сидит и еще сильнее воет. то зарплата низкая (я и без нее знаю) то начальство не ценит (и так ясно) то работы много (так ты на работу и пришла) а потом: друзей нет а если есть то и те уходят, родители не понимают, в автобусе косились, денег нет, кран сломался и капает. про что бы не говорили постоянное нытье и показывание что мы все быдло и вечный вопрос зачем мы живем? на морду постоянный кисляк и мало того что с ней поговорить не о чем так она еще и всех заводит на нытье. вот думаем как ее изжить из коллектива. постоянное нытье доводит. я не от работы устаю а от нее