Юля Завьялова

как научится понимать геометрию? доказательство и пр. и не надо писать, типо не дано и тд.! мне еще в школе учиться!

Елена Коннова

Попробуй замечать в окружающих предметах геометрические фигуры: стенка - это прямоугольник, а если провести прямую из угла в угол - это его диагональ, тарелка - это круг, а какова его площадь? дерево отбрасывает тень, и если соединить верхушку дерева с концом тени - это треугольник, а какой угол образует дерево с тенью, шахта лифта - это параллелепипед, а как определяется ее объем и т. д.