Владислав Сологуб

Причины присоединения Украины к России. И даты этого процесса.

17 век

Павел Горбелев

Так дума и тогда взятки брала. А так бы ни за что такого решения не протолкнули.

Владимир Щербаков

СССР наверное будет! Поскорее бы)))

Андрей Кириченко

Они начали войну с Польшей за независимость и Польша стала их побивать. А Россия незадолго до того закончила очередную войну с той же Польшей и вообще отношения были натянутые. Вот Украина и прибежала "под руку московского царя". Решено это было на Переяславской раде, кажется 8 января 1654 года. а в конце 1991 г. в ходе развала СССР, Украина вышла из союза с Россией.