Дмитрий Костюченко

Не хочу возвращаться в дом из-за отца

С тех пор как отец перестал работать и стал сидеть дома, он стал невыносим. Стал орать, придираться, всегда заступаться за младшего брата. (я старшая)
Маму он тоже достал, а если сказать - он начнет страшный скандал. С нами живет бабушка, мать отца, и она всегда за него. А отец вечно лезет со своими претензиями, что дома беспорядок, хотя я тоже устаю после школы, но ему похеру. Он не тот, что был во время моего детства, теперь даже язык не поворачивается его "папа" назвать. Он стал мне чужим. А когда к нему нормально, со всей душой, он игнорит. Часто хлопает дверями, уходит в свой гараж. Чувство такое что теперь мы все просто терпим друг друга. Мне неохота возвращаться домой. Меня гнётет всё это. Мама.. не знаю, пофиг ли ей, или нет. Но она молчит и ничего не говорит. А отец... Да сатана он стал! Помогите, что делать. Мириться не хочу. Нисколечко.

Леонид Горюнов

Поговори с мамой, пусть на отца повлияет. Он, видимо, из за работы переживает, и хоть это и не оправдание, постарайся к нему быть чуть терпимее.

Екатерина Полякова

Попробуй пожить у бабушки или других родственников

Ля
Ляззата

Очень удобно на самом деле.
Приходящих людей любить гораздо проще. Они всегда добры, не высказывают претензий и все такое прочее.
А как только люди начинают воспитывать и выставлять вполне законные требования на тему срача дома, который ты же и развела, так сразу они переводятся в разряд "чужих", "сатаны", скандалистов и вообще невыносимых.

Алексей Аверкин

Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе» .

Наталья Ведищева

Когда пишут "надо быть терпимее",то сами, наверное, смутно представляют, как это - терпеть? И почему надо терпеть?
Здоровый мужик сидит дома или по гаражам шляется, а свое гадкое настроение на детях срывает! И это вообще нормально? А срач он сам, что-ли, убирает?
Сидишь на шее у жены, дома ничего не делаешь, так сиди и не вякай.