Алексей Севостьянов

Хочу найти отца, но боюсь, что не нужна ему...

Моя мама разошлась с папой, когда мне был год. Я до сих пор не знаю причины. Мама работала заграницей и получала большие деньги, но я её редко видела, когда она приезжала я называла её по имени т. к. забывала. Меня воспитывала бабушка. Дедушка умер, она ушла с работы. Стала работать за копейки продавцом. Стали жить очень бедно. Порой не было даже хлеба... Папа писал нам письма... до 5-ти лет... Прислал мне большую игрушку... а потом исчез... и письма приходили обратно, алименты перестал платить. Но, самое обидное было это, когда ты видишь, что у других есть папа... ты видишь, как папа берёт свою дочку на руки... или встречает со школы... так больно и горько. До сих пор. Когда начинается Новый год я представляю, как сижу с мамой и папой за столом... как было бы, если он был с нами... С каждым годом мне ещё хуже, от той мысли, что я никогда его не видела... что никогда не обниму папу. Когда я приезжаю к маме, я смотрю на армейскую фотографию папы... и плачу. Сейчас мне 20 лет. Я боюсь, что, если вдруг его найду, он меня отвергнет...

мама была морячкой...

как и папа...

они вместе начинали учиться в морском университете.. вместе уезжали в рейс, работали... и как-то всё раз и оборвалось.

моя мама всегда добивается своих целей. И она сильный человек. И да, наверное даже замороченная.

спасибо Вам за ответы!!! Я так рада, что кто-то мне ответил, откликнулся!! ! Я пообещала себе, что у моего ребёнка будет отец, что порой надо идти на компромисс.

Настя

Заграницей видимо твоя маманя была блядью-проституткой, поэтому неудивительно, что твой отец кинул её, а следоало бы вообще убить за блядство!
Чтобы не повторить судьбу своей никчёмной матери, умей строить отношеня смужем и где нужно уступать, если хочешь, чтобы у тоих детей была полноценная семья!

Александр Кирюхин

лирика. . .
это, конечно, всё прекрасно, но.. . тебе надо смириться и жить спокойно,
прости за правду, но ты ничего не найдёшь : ни понимания. ни любви, ни денег, там давно нет ничего, иначе бы ре сам тебя нашёл, если бы мама его любила, была бы семья. . .а так. . .

в 20 лет пора уже розовые очки снять и успокоиться,
ты можешь книгу написать - в назидание другим семьям

Сергей Бровиков

Скорее всего, вы правы. раз папенька не искал вас, значит, ему это совсем неинтересно. Вы человек уже взрослый, и пора уже не лить слезы умиления, глядя на чужих пап, а пытаться строить свою жизнь... И строить ее так, чтобы ваши дети таких вопросов не задавали, чтобы были у них оба родителя. Удачи!

Светуська Пушистик

Мне кажется, что папу надо попытаться найти.. . просто тебе нужно быть готовой к тому, что у отца может быть уже другая семья и дети и ты, мягко говоря, можешь оказаться ему не нужна; что твой отец уже старый и больной человек, за которым требуется уход и т. д.. . в общем, попытайся отбросить романтику...

Андрей Сергеев

Не колупайте свои болячки (извините за грубость) . Пусть все идет. как идет. Я бы не стала искать. У вас своя жизнь. Радуйтесь ей.

Ол
Ольга

Ваш отец пытался быть отцом, ваша мама, будучи замороченной на своем, не дала ему этого сделать. ОН ВАМ писал, но не нашел отклика. Ищите ЕГО и получите настоящую Родительскую. ЛЮБОВЬ, а не "поездки по делам (это к маме обращение) ". В вашем случае - отец не отвергнет и не бросит, более того, когда найдете друг друга, он еще и НЕ ПРЕДАСТ, в отличие от вашей мамы, которая "умудрилась" посвятить свою жизнь хер его знает чему.... Не осуждаю ее. просто не понимаю и не принимаю, а отец - примет и поможет. Удачи Вам в поисках!

Ангелина Комбарова

гм... не знаю такой профессии "морячка"...скорее всего портовой проституткой она была.. скажи спасибо, что вообще родила тебя, а не сделала аборт. а папа был моряк... тут вообще все понятно. у него по такой дочери наверно в каждом городе, где корабль останавливался. всех не прокормишь. не ищи их, ты им не нужна. была бы нужна - они бы сами 100 раз тебя нашли. адрес твой им известен. живи своей жизнью, ты взрослая дылда, 20 лет уже. заведи свою семью и детей своих береги, не будь как мама твоя.

Лисёнок

пока не найдешь не узнаешь. ты сама как поняла не знаешь истинной причиной тому, почему семья не состоялась. может мама твоя постаралась, чтоб отца твоего в жизни не было, может с отцом твоим чего случилось и не мог явится на порог и найти тебя, а может и действительно, как тут писали хер нужна. Ты то откуда знаешь? ты можешь узнать сама, со временем, когда найдешь. Если есть желание-ищи.
Счастья тебе и мира.

Михаил

Я, как человек, мыслящий примитивно, думаю так: если есть желание найти отца и познакомиться с ним, надо это сделать. А там как масть ляжет. В любом случае, это твой выбор и твой шаг, ты берешь на себя ответственность за него.
А дальше ход отца. Каков он будет - бог знает. Но это его выбор, его ответственность.. . Ты на это повлиять не можешь, но шанс отцу всё исправить дашь. Подумай об этом как-нибудь на досуге...