Katerina

Почему беременным нельзя стричь кого нибудь?

Вчера были в гостях, муж как-то между делом сказал, что завтра я его буду подстригать, так свекровь как начала ругать нас, что мол, беременной нельзя стричь!! ! Я конечно в приметы не верю, но мне просто интересно, чем это объясняется, т. к. свекровь не обосновала нам такой "страшный" запрет, но сказала, что это ОЧЕНЬ страшно!! ! Может кто знает, расскажите нам, непросвященным...

Спасибо всем за ответы!!!! Я тоже думаю что это бред полный!! ! Ладно, говорят, самой нельзя стричься (хотя челку я все равно себе подстригаю) , но это хоть как-то обьясняется.. . А муж то тут при чем???

Михаил Приображенский

Мужа точно нельзя стричь! А то станет красивый, бабы засмариваться будут. Путь ходит как леший, пока вы беренменная

Ол
Олег

Ну.. . почему именно беременным? Я знаю, что вообще жене нельзя подстригать мужа - к разводу. Но вот я мужа подстригаю, живем в браке 12 лет, разводиться не собираемся))))

Lubov

чушь полная. не слушай. подруга до 7 месяцев на работе и стригла и красила и никтн не умер. я недавно с мамой чуть не поругалась из-за того, что она мне запретила категорически одёжку покупать для малышки. по этим приметам надо лежать дома под колпаком и ничего не делать

Николай Грушин

Бред какой. . я пол беременности проработала

Свекровь еще в "том" времени живет..

Iriska ))))

да просто волос можно вдохнуть не более того

Алёна Валерьевна

Ахаха)) ) маразм. Обычно говорят что себя стричь нельзя, типа красоту состригаешь и жизнь ребенку укорачиваешь. А чтобы кого то стричь такой бред в первые слышу

Стас Кор

Стричь можно. Стричься говорят нельзя и красить волосы (высветлять)
Хотя на самом деле это просто суеверия.

Оксана

ггг... вот совпадения то, сейчас как раз мужа буду стричь, и пофиг мне на предрассудки ))) что ему теперь в парикмахерскую идти из-за какой-то дурости

Андрей Аркадьев

я иногда по психу стригу сама себе челку, мужа стригу сама почти всегда, меня несколько раз беременные парикмахеры стригли. не могу найти разумного обоснования этой примете.

Юлия Соболева

ох уж эти бабкины сказки 🙂
мне тоже то мама что говорила, то свекровка, то бабушки.. .
если их слушать, то надо лечь и чувствовать себя больной и не шевелиться 🙂
все будет хорошо!

Александр Зверев

да, я тоже слышала это вот только немного подругому самой подстригаться нельзя а не кого то стрич. Из - за чего незнаю, но я верила и ничего запретного не делала.

Галчонок Горященко

здравствуйте! конечно это бред!))... моя свекровь в своё время не разрешала мне даже мясо ножом резать (период беременности).. тоже, нельзя!!! Нельзя стричься, смотреть на огонь, переступать через что либо и тд. Я проверила всё!эктремалка!!!))).. у меня чудесные дети!! Вам здоровья и легкой беременности!

Юлия Астахова

Бред какой-то... меня стригла беременная... ничего "ОЧЕНЬ СТРАШНОГО" не произошло...

Алена Иващенко

офигеть))) ) я не знала, что нельзя. все три беременности и сейчас вот четвёртая близится к завершению.. . стригла мужа, братьев своих, старших детей своих. и как-то вот живая до сих пор и все ТТТ здоровы. я сама стригусь и крашусь регулярно ежемесячно.... кто бы мог подумать что НЕЛЬЗЯ!))))))))))))))))))))))))

Абдурашид Чиллаев

беременным нельзя волноваться, пить, купить и тому подобное остальное прабабушки бред не более

Альберт

Т. е. по ее мнению нет беременных парикмахеров? Бред какой-то

Алексей

работаю грумером и все время Стригу правда собак и ничего, все живы-здоровы))) ) и сама стригусь! так что не верьте это глупости) )