Ви
Виктория

Кто-нибудь задумывался, почему золото называется AURUM? Как это связано с АУРОЙ?

Слышал, что (настоящие) жрецы в древности использовали золотые диадемы и браслеты для накопления и (правильного) использования пранической (эфирной) энергии.

.

Ольга Чернышева

а что делать с кармой и карманом ?

Альбина Макаренко

Задумывались, конечно. В лингвистике давно известно, что сравнивать звукоподобия совершенно бессмысленно - они просто ничего не доказывают. Существуют довольно строгие правила, по которым имеет смысл соотносить разные части слов в разных языках, и выводы о происхождении слов, названий, понятий делаются на основании кропотливого анализа корней слов, имеющих родственный смысл и употребляемых в близком контексте. Поэтому в данном примере схожесть слов ошибочна. Аура от др. -греческого и латинского aura - дуновение, ветерок, веяние. Латинское aurum означает жёлтое, и родственно с Авророй (Aurora) - утренней зарёй. Не даром aurum - золото.

Николай

золото нарушает целостность ауры, усиливает замыкание энергетических потоков на себе, золото непосредственно связано с аурой и я не соглашусь с " золотым драконом ",уж очень объективно ...

Александр Климов

AURUM
АУ ROOM типа ты где комната
золото использовалось для перемещений в межпространстве у древних в точке Альва

Эмиль Низамов

может потому что светится

Павел

Не плохое сравнение. Цвет жизни и энергии

Павел Копытцев

Вы недалеки от истины... Все великие святые имели золотое "гало" вокруг головы. Чем выше духовность, тем ярче сияет золотой цвет.