Мария

оправдана ли война между христианами и евреями? почему к евреям такое отношение? что они сделали?

Заболотный Максим

А когда была такая война? Не припомню. Что-то они всё больше с арабами воюют.

Тельман Azeri

Почвой для кровавых наветов, служила христианская доктрина об искуплении смертью Иисуса грехов всего человечества.
Поскольку распятию Иисуса предшествовала его общая с учениками пасхальная (см. Песах) трапеза (Тайная вечеря) , она толковалась как жертвоприношение «агнца Божьего» по ассоциации с закалывавшимся в Храме жертвенным ягненком, которого Тора предписывала каждой еврейской семье съедать за вечерней трапезой в праздник Песах в память о чудесах, совершенных Богом при исходе израильтян из Египта.

Евангелие, возлагающее вину за казнь Иисуса на евреев, породило представление о них как о «народе-богоубийце» , а вера христиан в чудодейственные свойства «крови Христовой» , веками будоражившая воображение народных масс, побудила их приписать и евреям подобную веру в магическое действие крови не только Иисуса, но также христианских святых и мучеников.

Таким образом, ассоциация распятия с библейским ритуалом и суеверие слились в народном представлении в убеждение, что евреям к празднику Песах необходима христианская кровь для ритуальных нужд.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
================================
1494 - Тирнау, Венгрия (венг: Nagyszombat, сегодняшнее название — Трнава, Словакия)

Под пытками были получены абсолютно нелепые, даже невозможные показания от женщин и детей, которые, будучи обвинёнными, предпочли смерть как путь избавления от пыток и согласились подтвердить всё, что от них требовали.

Они даже сказали, что у евреев-мужчин бывают менструации и что в качестве средства облегчения им приходится пить христианскую кровь.

п. с. Обвинённые были казнены

=====================================================
Или вот еще один, ТИПИЧНЫЙ, для исповедующих иисусовскую любовь к ближнему:

1529 - Базин (Венгрия) (Bösing, сегодняшнее название Пезинок, Словакия)

Девятилетний мальчик умер от потери крови, страдая от страшных мучений.

Обвинитель: Граф Вольф из Базина.

Тридцать евреев признались в преступлении и были публично сожжены.
Правда была позже раскрыта, когда этого ребёнка обнаружили живым и невредимым в Вене.

Его похитил обвинитель, граф Вольф из Базина, отделавшийся таким путём от своих еврейских кредиторов в Базине.

=======================================================

Это уже прошлый век:

1946 - Кельце (Польша)

Погром в польском городе Кельце в 1946 году против уцелевших жертв Холокоста был вызван обвинением местных евреев в ритуальных убийствах.

Количество жертв — около 40

==========================================================
В мае 2005 года русский писатель, член Союза русского народа Михаил Назаров обвинил евреев в ритуальном убийстве детей из Красноярска, ссылаясь на дело Бейлиса.. .
==========================================================

Излишне говорить о том, что христианская церковь присваивала себе добро (деньги, золотые и серебрянные украшения, древние еврейские книги... ) оставшееся после убиенных и в результате погромов.
А кастрюли, подушки, стулья и прочая домашняя утварь - становилась добычей погромщиков.

Поэтому христиане на погромы шли, как на праздник, под звон колоколов!! !

Arkaxa

А по моему эта точка зрения давно изменилась, теперь все смотрят в сторону США.

Ангелина Кролевцова

Да дибилизм это человеческий. Как можно из за веры в то чего ни хрена никому не будет после смерти (все ласты склеят и на этом все) друг друга ненавидить и убивать? Я это никогда не понимал и не понимаю. Нет нифига после смерти ни для кого.. сколько бед людских от этой веры люди причинили друг другу ни за что абсолютно.
P.s. И причиняют.

Максим Борисов

Уважаемый Илия, а вы не с целью ли шпионажа этим интересуетесь? ?
Мужыки! ! Секретов не выдавать!!!