Михаил Хромов

алименты. экспертиза.

.После развода родился ребенок. Подала на алименты, но отец отказывается от ребенка, говорит не его. Мировой судья сказал что раз он отказывается, то мировой суд передает дело в федеральный. Что будет дальше Нам в суде назначат экспертизу или по словам отца вообще откажут в алиментах И сколько это вообще всё тянется кто знает, из одного суда передали в другой и 2 месяца тишина.

В свидетельстве он записан как отец.

Наташа Соловьёва

правильно, мировой передаст в районный (или городской) суд, т. к. имеется спор о праве. Дальше будет зависеть от того, признавал отец отцовство в установленном законом порядке или нет, т. е. вписан ли он отцом ребенка. Если да, то бремя доказывания обстоятельства, что ребенок не его, лежит на нем, он должен ходатайствовать об экспертизе и оплачивать ее. Если отцовство вообще не установлено и отцом ребенка он не записан, тогда Вам нужно сначала установить его отцовство, попросить об экспертизе за Ваш счет (в исключительных случаях суд назначает экспертизу за счет средств бюджета) , провести ее, и потом суд будет решать вопрос об алиментах. Если экспертиза покажет, что он - отец, то его обяжут возместить Вам стоимость оплаченной Вами экспертизы.

Наталья Калинина

В суде наставайте на своём типа он папа ни чё не знаю ни с кем не была, тада дядька и брякнет про экспертизу - вы должны сразу заявить что не сомневаетесь в "авторстве" папаши и надо ему экспертизу = пусть сам её и оплачивает.
Долго такие суды тянутся полгода обычно.
Иск не забирайте взыскание назначат с даты подачи вами на алименты.

Мария Александровна

Если будет отрицать отцовство, то назначат экспертизу за его счет. Если экспертиза не докажет его отцовство, то деньги придется заплатить вам. Если все в порядке, назначат алименты со дня подачи вами заявления в суд.