Алексей Макаров

Помогите определить категорию земли и можно ли на ней строить дом?

Приобрели участок в СНТ в черте города 5.89сот. на участке садовый домик 15кв м. хотим построить дом одноэтажный 60кв м. В свидетельстве написано: категория земель: земли населенных пунктов. разрешенное использование: для садоводства и огородничества. Нужно ли разрешение на строительство? Можно ли строить и узаконить дом? Буду очень признателен за правильный ответ ато не можем разобраться. Одни говорят нельзя строить другого жилья нет и не предвидется. Очень надеялись на этот участок.

Анька Лушина

Разрешение не нужно. Садовый домик узаконивается через декларацию.

Татьяна Горева

В СНТ строить можно. Но любое строительство требует разрешения. проект есть? Согласовывайте в порядке. определенном ЖК РФ