Денис Юдин

Животрепещущая тема-РАЗВОД

Жизненная задачка с юридическим уклоном)
Дано: Мужчина уходит из семьи забрав с собой машину, купленую в браке, но оформленную на своих родителей или вообще пока не поставленную на учет. На руках, у пока еще жены, договор купли-продажи на 100000 рублей, в то время как рыночная стоимость машины составляет 500000 рублей.
Вопрос:
Пора разводиться, имеет ли смысл подавать на раздел имущества при таких раскладах Учитывая, что 70000 женщина вложила своих денег в покупку этой машины ( но это уже человеческий недоказуемый фактор)

В договоре купли-продажи покупателем является муж.

Ёжик Колючий

Вопрос: НАХ*Я ЖЕНИТЬСЯ????

Екатерина Кирьянова

Самое важное - кто стороны этого договора?

Ирина Кох(Волкова)

Посмотри Семейный Кодекс, Глава 7. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

Роман Гусев

Если в договоре купли-продажи стороны - продавец и родители, то фактически имущества в браке не нажито, следовательно делить нечего.

Дарья Матвеева

Для подтверждения рыночной стоимости авто будет нужна профессиональная оценка. Но дело в другом. Между кем договор покупки машины составлен? между мужем и продавцом? между посторонним лицом (или его родителями) и продавцом?

На
Наталья

Человек заранее знал, что разведется и хотел что-то с этого поиметь. В суде ничего не доказать. Но отрицательный опыт - тоже опыт.

Света Светлана

Вы уж определитесь - на кого оформлена машина: на мужа или все-таки на родителей