Ma
Maks

у меня 8 гиг оперативы из низ видны 3 если поставлю 64 бит винду и будет все восемь видно будет лучше комп работать ?

спс за ответы

Ирина Климова

Намного лучше.

Андрей Добров

да, ОС будет видеть все 8 Гб,
а что понимается под "лучше" ?

Анна Петрова

да, и дрова под 64 не забудь обнавить

Михаил Панов

Будет видно. х64 поддерживает до 16тбайт оперативы (пока такой в приподе не существует) , а х86 только 3,25гбайт.

Нилолай Щербакова

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска

Наталья Кулакова

Совершенно верно, Windows x32 видит только до 3.5 оперативки, а X64 ДО 128 ГИГОВ

Сергей Стадник

конешно, у меня 64 бита стоит всё летает даже с 4 гигабьайтами оперативы