Андрей Устиновский

Стоит ли ставить 16 гигов оперативы и виндовс 7 64 бит?

У меня стоит 4гб оперативы и 32-х разрядная семерка. Будет ли разница если я поставлю 16 гигов и 64 бит винду? Слышал что вин 7 64 кривые.

Сергей Спиридонов

8 поставь с головой хватит.
На 4гб тоже 64 бита надо ставить.

Евгений Топилин

Да.
Но, только на мой взгляд, многовато - на ближайшие года 8 ГБ хватит.
Фигню ты слышал от тех, у кого кривые руки и подобие мозга.
Сам пользуюсь - ни каких нареканий!

Елизавета Иванова

8 ГБ ставь и отключай файл подкачки. и всё у вас будет чин-чинарём.

Дмитрий Щетинин

А зачем? Если просто играться и ...то с головой хватит и 8 гб. Если машина мощная то что 32 что 64 разницы нету а вот если машина слабая то 64 нагрузку дает больше. + все зависит от того какая память и частота на которой она работает. Чем выше тем шустрее . У тебя счас может стоять DDR2 с частотой в 800 мг. а допустим собираешься поставить DD3 с частотой 2666 мг. то в игре разницу сразу заметиш. да и просто. + учитывай какую частоту и стандарт поддерживает мама.