Андрей *****

Люди помогите. Подскажите стоит ли мне ставить 64 бита оперативка 6 гигов. Если да то как?

Анастасия Пронина

Безусловно стоит, если оперативки свыше 4 гигов. 32-битные системы видят 3 с лишним, около 4Гб только.
Как? Скачать дистрибутив винды с торрента версию х64 и поставить, предварительно отформатировав диск С. Ставить на чистый. Как ставить? Точно так же, как и х86. Главное условие - чтобы процессор поддерживал х64. Если одноядерный к примеру атлон х64 (указано в маркировке) , то да. 2-х и более ядерные все поддерживают х64. Например вот эту - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4189120
Если постараться, можно поставить и 8 винду официально (хотя так она выйдет только 26 октября) . У меня стоит 8 Enterprise edition х64 лицензионная. Откуда качал - не помню, но легко найти. Регистрировал по телефону майкрософта.
Удачи!

Dasha Maslikova

если проц поддерживает 64 битную архитектуру то ставь, (хотя они сейчас помойму все поддерживают) проги 64 битные на много стабильней и быстрее работают чем 32 особенно видео редакторы

Оленька Чукина

Хочу ответить Fentazi. Так то 64 битная архитектура еще с четвертых пней поддерживается! Курите матчасть и не вводите людей в заблуждение! Человек ведь реально полез смотреть, подойдет его проц или нет. Автору вопроса - ставь, не парься. Тебе надо, 32 битная (она х86) ось не видит оперативу более 3.5 гигов. ХР 64 не надо тебе, реально гонимая (ибо почти не совместима с 32 приложениями) , а вот 7 в самый раз! Все работает, и все поддерживается!

Натали

да!! ! вы не поверите, но ресурсоемкие программы летать начинают. да и прочие грузятся за доли секунды. я так уверенно говорю, потому что неделю назад купила ноут с 8 гб оперативы и все, что поставила - летает, фотошоп тому пример) . предустановлено было дерьмо - сеьмая винда хоум базовая. Ультимате х64 - и я в восторге!

Катя Токарчук

Если ты охиренный 3D аниматор, если игрушки играть-то нах не нужно, затрахает эта ось...

Оля

а проц то многоядерник!? если да то ставь 7ку или 8ку 64 бит http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/download