Елена Шишканова

Что калорийнее: сосиска в тесте или батончик Сникерса?

Milena

Из-за содержания орехов, а в орехах растительных жиров, в шоколадной глазури и патоке -сахара сникерс существенно каллорийнее, а точнее каллорийность составляет 565ккал в 100граммах. Весит стандартный батончик грамм 65. В результате получается около 370ккал в батончике. Для справки: 5км бега в среднем темпе (12км/ч) сжигает всего 400ккал. В булочке хот-дога грамм 50. Это примерно 130ккал, сосиска весит, наверное, грамм 30 или того меньше, это, видимо, 60ккал. Другими словами, хот-дог раза в два менее каллориен, но в разы более вреден для здоровья. В сосиске содержатся нитрозамины, которые пагубно сказываются на мозге и ведут на протяжении жизни к болезне Альцгеймера (слабоумию) . Значительно полезнее по составу сникерс: в нем и натуральные орешки, и хорошие в них масла, и большая доля в них белков. Так что выбор неоднозначен. Пробеги 5км и съешь сникерс со спокойным сердцем: -). Или не ешь сникерс пока не пробежишь...: -) Хочешь отомстить врагу, увидеть соперницу в психушке, приучи к хот-догам: -):-)

Ол
Оля

Гугл ручается, что сникерс калорийней. Я склонна ему верить.

Анна

а вы скушайте сосиську со сникерсом в тесте.... ощютите