Любовь Задорожная

Мне 12 лет рост 158 см. вес 54 нормальный ли у меня вес при таком росте и возрасте??

Т*
Тонька ***

Нормиальный вес, так и должно быть.

Дмитрий Савушкин

Милое дите! Не слушай дураков !!!Всё у тебя нормально! Тут, вижу, люди, которые не компетентные в данном вопросе, лезут давать советы. Ты будущая женщина, а значит мать. Сейчас у тебя идет формирование женского организма, которое требует разнообразного сбалансированного питания. Твой организм должен получать все необходимые "строительные материалы ". Поэтому нужно кушать все. Можно ограничить (это не значит убрать) употребление жирной и сладкой пищи. И конечно побольше движений. А вес у всех разный. Он зависит от телосложения. Так, что норма у всех разная.
Существуют 3 основных типа телосложения:
1. Тонкокостный (астенический) тип телосложения. У женщин с этим типом телосложения конечности длинные, кости тонкие, шея также длинная и тонкая, мышцы развиты сравнительно слабо. Как правило, представительницы тонкокостного типа имеют небольшой вес; они активны, деятельны и даже при усиленном питании полнеют не сразу, так как тратят энергию быстрее, чем накапливают.
2. Нормальный (нормостенический) тип телосложения. Женщинам такого телосложения посчастливилось. Как правило, у них красивая, пропорционально сложенная фигура. Основные размеры тела отличаются правильным соотношением.
3. Ширококостный (гиперстенический) . У представительниц этого типа телосложения поперечные размеры тела больше, чем у нормостеников и астеников. Их отличают широкие, толстые и тяжелые кости; плечи, грудная клетка и бедра у них широкие; ноги короткие. Вот сама представь, если тебе сбросить 10 кг, как тут советуют, на кого ты станешь похожа ???На скелет в платье ???Предствавила? Смешно? Тогда съешь, что нибудь вкусненькое и беги гулять... И не забивай себе голову взрослыми мыслями.. . Будешь об этом думать, когда вырастешь, а сейчас наслаждайся детством !!!

Ирина Федотова

Марина, ты еще слишком молода, чтобы задумываться о том, нормальный вес или нет. Тем более что он более чем просто нормальный!

Di
Dina

Многовато

Азамат Саттаров

Нет, явная нехватка мозга. Пока малая, ешь нормально, расти надо, а не за фигурой следить.

Лена Шаймардянова

Идеальный вес для роста 158 см примерно 48 кг, но идеальный не у каждого человека (даже с хорошей фигурой) , поэтому вес в принципе нормальный, но можно и скинуть пару кг, ничего плохого в этом не будет.. . но в таком возрасте не нужно обращать на это внимание, так как организм формируется и при переходном возрасте вес может увеличиваться.. . Позже все придет в норму!

Светлана Шатохина

4 кг явно лишние.
диет миллион, а законы физиологии для всех одни и те же с небольшими поправками на морфотип.
тренировочная нагрузка планируется очень тщательно.
сырые фрукты и овощи, грубые каши, обезжиренные молочные продукты, яйца, не жирное мясо (куриные грудки, говядина, индюшка) , рыба и морепродукты... пользуйтесь и становитесь стройнее и здоровее!
количество пищи рассчитывается исходя из ваших особенностей!
сжигание жиров происходит только при аэробной работе (бег) в определенном диапазоне пульса (рассчитывается исходя из возраста и подготовленности человека)

Natali Bobrova

Мне 24.мой рост 168.вешу 55кг. фигура нормальная. а у вас лишний вес есть. хотя если фигура нормальная, жира нигде нет, ничего. может быть кости тяжелые

Odilbek Khudaynazarov

нет. многовато для 12лет

Константин

По моему, это несовсем удачное телосложение. Не обижайся. Я в 12 лет весила 32 кг.)

Сергкй

какая диета лучше всего лично для Вас подойдет может сказать Вам только Ваш лечащий врач...