Cutie

скажите пожалуйста очень НУЖНО разобрать по составу слово поёт (заранее спасибо)

Екатерина

Чтобы разобрать по составу глагол нужно его проспрягать. Это поможет определить окончание, то есть ту часть слова, которая изменяется: я я поЮ, ты поЁШЬ, он поЁТ. Следовательно, в этом слове корень ПО; окончание ЁТ. Основа - тоже ПО, так как основа - это часть слова без окончания.

Любовь Чапурина

ответ корень поёт