Александр Охапкин

Лечебно-охранительный режим при пиелонефрите?

Сейчас готовлю курсовую на тему Сестринский процесс при пиелонефрите у детей,и вот в лечении первым пунктом надо написать лечебно-охранительный режим.Кроме того что детям назначают постельный режим,не знаю что писать,помогите сформулировать

Заранее спасибо)

Юляшка Листопадова

пиелонефрит, если в стадии обострения там капельницы с антибиотиками различными ставят. Из таблеток (фурагин, нитроксолин, в нек. случаях левомецитин и т. п) Диета прежде всего направлена на понижение приема соли, продуктов, содержащих оксолаты (кабачки, щавель, помидоры и т. п). Ограниченное потребление мяса (только в вареном виде). Увеличение приема жидкости, без газов. Ягоды-клюква и брусника.
При улучшении курс лечения фурагином или цистоном (2-3 нед. по 2 табл. 2 раза в день), при этом обильный прием жидкости (2,2,5 литра в сутки)