Ольга Самелюк

если я плачу по нормам, а не по счетчику, то почему мне пишут тоже общественные нужды на газ, отопление, свет, воду?

Алёна

Потому что так прописано в Постановлении правительства РФ о Правилах предоставления коммунальных услуг.
http://www.vodanauchete.ru/platim-za-vodu-po-schetchiku/

Не поленитесь, почитайте само постановление, а не статью (ссылка в статье есть).

Дина Бариева

ну по счетчикам выгоднее платить, чем по нормам, особенно воду и свет точно.
воду к примеру берут общее за весь дом, и делят на тех у кого нет счетчиков

Екатерина Семирова

А им неохота возиться с должниками, вот они и плюсуют. Давно практикуют. Аферисты-одно слово

Ив
Иван

А какая связь? Так же моются, освещаются и отапливаются подъезды, мусорокамеры, подсобные помещения и т. д.

Анастасия Колупанова

Забавно! И газ идет на общественные нужды? Дурят вашего брата, а вы платите. Покуда платите, дотуда и писать будут.. . Сделай запрос, сколько всего идет на общ. нужды дома. получив ответ, прочитай и подумай.

Диана

Смотря в каком доме проживаете.
Многоквартирный подразумевает, что и Вы пользуетесь освещением лестничных пролётов, так-же как и отоплением подъездов.