Алина Ярцева

Ответьте почему мы должны покупать счетчики газа, света. хлодной воды для замены

Та
Танюша

Мне вот это тоже интересно..) ) Если это нужно государству, то пусть они нам их и покупают..)))

Ирина Петрашова

А кто говорит что должны?. . Никто к этому не обязывает. .
Предоставляется выбор - или оплачивать по усредненному расчетному тарифу, или по факту потребления. .
А уж что вам выгодней - выбирать и решать вам...

Алексей Андреев

Если квартира не приватизирована - то можно через заявления и просьбы к начальству и поставят в очередь, где окажутся почему то все герои Куликовской битвы . Сама многодетная и мы как то стояли 4 года с номером 60 в райсовете - вперёд всё какие то инвалиды бесконечно шли - даже не верилось, что их так много ...Если есть льготы - вперёд !

Ол
Ольга

Я в январе купила за 1600 новый счетчик горячей воды. А дочь позвонила на фирму, которая ставила им счетчики, они приехали почистили за 400 руб и через 10 минут уехали. Сказали, что менять ничего не нужно.

Дмитрий Новоторцев

Только потому, что если их купит управляющая компания, то мы оплатим их с накруткой процентов 200.

Роман Поздняков

вопрос риторический)

Евгения

Хотелось рыночных отношений? Вот и получили!

Наталья Бакалова

Потому что с годами их счётные механизмы изнашиваются, и они показывают НЕ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ.

Ти Ма

Для экономии ВАШИХ денег.

Лена Ларюточкина

таких ПОЧЕМУ в России очень много... к сожалению! Из народа выжимают всё, что можно и нельзя! И сейчас один ответ у них для нас "идите в суд"...аХа, я в суде потрачу бабок в десять раз больше, чем стоят счётчики ((

Nimphomanka.s S

У них гарантийный срок кончается, вот и обязывают покупать. Я ругалась по этому поводу, потому что гарантийный срок - это еще не срок службы, по его окончании надо провести регламентные работы (настройку) и можно дальше эксплуатировать. Но эти регламентные работы никто не проводит. Будем ждать судебных процессов по этому поводу.