Екатерина

В чём разница смысла понятий "великий", "выдающийся", "знаменитый", "легендарный" и "культовый"? Не синонимы ли они все?

К примеру, если взять музыку, то, вроде бы, любое из этих понятий применимо к Рэю Чарльзу, Элвису Пресли, "The Beatles", "The Rolling stones", Фрэнку Синатра или, допустим, к Майклу Джексону. Или нет?

Разъясните, пожалуйста. Хочется понять, в каком случае более уместно то или иное определение. :))

Александр Залогин

Разница в оттенках, русский язык богат оттенками.

Яна Верховцева

Разница в степени значимости. В толковом словаре можно уточнить значение каждого слова.

Татьяна Королькова

К твоему примеру о музыке это конечно тонкое наблюдение и точный вывод на основе глубочайшего анализа. А в остальном- без обиды- возьми словари соответственные и посмотри.
Да и книжки разные можно почитать....