Евгений Кудряшов

Приведите 5-ть обоснованных причин, почему вы выбрали христианство?

...и вы с уверенностью можете сказать что вам всё понятно в ней и всё имеет логическое объяснение в ней, в христианстве?

Нина, вы пишите как будто бы Бог в Библии пишет и обращается к самому себе -Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено".

И если это ни так, то значит кто то из людей это пишет будто слово Божье в библии!

и 2000 непонятных конфессий - разве Господь дал бы человеку то что ему не под силу и самое главное не понятного для человека ?

2000 - придуманы человеком!

Zabenkova Viktorya

Причина одна -- Душа по природе -- христианка, и стремится к своему Жениху.

Татьяна Большакова

Зачем? МОТИВАЦИЯ какая ?

Бродяга******* Дневной****

Христос - есть Путь, Истина, Жизнь.

Андрей Лахурин

Избирает Бог и Он тех кто согласился идити за Ним учит Духом Святым через Своё Писание и те кто живёт именно по нему наследуют и жизнь с Ним Я не думала о Нём, но Он через простого человека постучал ко мне

Светлана Лимперова

1родитили верят-тут все причины. .
2любое библейское чудо можно лехко обьеснить тремя факторами: недоеданее, свойства эфира и нло (рашыфрофка блюмриха-виденее изекииля, и т. п.)

Игорь Саванин

Я однажды просто проговорил к Иисусу Христу и уверовал в Него Слава Богу
Покаянием я попросил Его войти в мою жизнь и быть моим Господом и Он вошёл и стал моим Господом
Он очистил меня, так как я принял Его жертву и дал мне Свою любовь что бы я мог следовать Его воле

Одна причина - покаяние

Ви
Виктория

Христианство имеет разное направление например там бабтисты РПЦ итд
Я выбрал христианство
1 Убедился в достоверности библии (Матф 24 гл)
2 Проверил что пророчества библейские сбываються и сбывались также научные сходятся ньюансы
3 На личном опыте убедился в практичности христианских заповедей
4 Я с уверенностью могу обосновать все библейские учения которые я наследую
5 Только истинное христианство основанное на библии дает реальную надежду на воскресение на земле и на то что на земле будет порядок под правлением Христа как царя (Дан2:44)

Андрей Гроздов

Да в христианстве я все понимаю, поскольку читаю Библию, а в ней все сказано. Итак 5 причин: 1) только христианство дает возможность поклоняться Богу угодным ему образом (но я говорю не о всех конфессиях, а в христианстве их больше 2000. Библейским нормам соответствует только одна, поскольку в ней нет примесей от язычества) ; 2) полностью дает ответы на любые вопросы; 3) Иоанна 14:6 "Иисус ответил: "Я - путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" . Цель жизни человека в том, чтоб иметь хорошие и близкие отношения с Богом. Иисус, пока был на земле, объяснил, как это делать. Соответственно только истинные последователи Христа, или христиане, могут работать над достижением этой цели. 4) Бог очень логично в Библии объясняет, что его цель - чтоб люди жили на земле вечно. И как этого достичь, там тоже сказано. 5) Бог, позволивший возникнуть христианству, сотворил Вселенную и все мы его силой и волей существуем Откровение 4:11 "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено".

Светлана Иванова

Достаточно и одной :