Александр Носов

А вы тоже переболели болезнью, когда считали, чем круче камера тем круче снимки?

Наташа Кулешова

считал и считаю, что лучшие снимки получаются на полный кадр и проф. объективы!

Альбина Хаирова

А еще должно быть много-много пикселей! ;-)))))

Евгений Кардаш

Нет. У меня в 2008 году был выбор между ФФ и КРОП. Я выбрал КРОП. А вообще был доволен и мыльницей. Правда фотеги были скоростные для своего времени, да и сейчас по скорости многим не уступают. Художественные снимки не делал.

Анюта Казеннова

А разве это не так ?

Константин Юрин

пленко-фото 15+лет назад

5мр-сонькофото 10+ лет назад

три года назад (полупро Lumix)

прошлый год Nikon D90

Александр

даже не заболевала такой болезнью.. . а хорошую фотогафию можно сделать на любой фотоаппарат, вне зависимости от его крутизны

Дмитрий Фишер

Фотодрочерство - это не болезнь, а занятие начинающих фотографов.
А фото тогда крутое, когда у хорошего фотографа хороший аппарат и оптика.

Василий

увидел в 2002 м оптику цейс у соньки F717 купил не вдаваясь в параметры, камера актуальна и сегодня

Анастасия Халезова

Не болел.
Начинал со Смены 8м.
Однако часто у более хорошей камеры реально больше возможностей - в том числе дающих фотографу сделать снимок качественнее и интереснее.

Олька Бурова

Не знаю. Я, в 2000-м на простую "Смену 2М" снимал, плёнка - то ли "Кодак", то ли "Фуджи", сейчас не упомню.... вроде ничего получилось. Не профессионально, конечно.

p.s. : это мой брат снимал.... своё "творчество" не нашёл. Надо отцифровать.

Lubov

а что это не так?

Саша Патапов

Мне такое даже в голову не приходило.

Наталья

это после чего ты переболела, ? если и так значит опустилась еще ниже-ниже зеркалки. ниже мыльницы----о. телефоном можно снимать.. ура.

Светлана Филиппова

Только первые симптомы болезни появились - как раз раньше считала, что техника не главное.

Ольга Зайцева

Я всегда был в рамках достаточности
Никогда не занимался художественной фотографией. Не имею таланта. Мой удел репортаж и бытовуха.
Поэтому камера со средними возможностямимне достаточна.
От этого я не страдал от невозможности приобретения крутизны. Но от классного объектива, а то и двух на свой Пентакс не отказался бы. При классных объективах и фото совсем другие, чем на КИТ. Вот 22-го на корпоративчике поснимал Гелиосом 44. Говно объектив, а кое-какой объёмчик уже появился. А если бы фиксу Пентакс всобачить долларов за 1500 - 2000?!

Николай Васев

Объективы решают)

Дмитрий Николаенко

Оптика всё решает!

Елена Прекрасная

При умении снимать - да, чем круче камера, тем круче снимки.
Иначе профессионалы ходили бы с сотовыми телефонами и 3-х тысячерублёвыми мыльницами.
И наоборот - без умения снимать, да и просто досконально знать устройство и функции самой навороченной камеры никакая крутизна камеры не спасает от убогости снимков.

Svetlana Corjan 3Акирова

не болела, и не буду,,,

Сергей Демьянов

никогда не заморачивался на тему крутости, изначально зная, что не камера делает снимки, а фотограф видит мир

Костик Жест

не-е-е... мне ещё в детстве дядька объяснил, что хоть в руках у меня "Смена 8М", что у него "Зенит", если руки кривые и нет художественного вкуса, никакой "Хассель" не спасёт... .
...а кнопки и мартышка в цирке нажимать умеет...