Лидия Филимонова

Подскажите дырку в законе

4.02.13г хозяин магазина, ИП забрал у работника ключи от магазина и сказал, чтобы тот больше не выходил на работу (продавец не оформленный) , поставил работать другого человека
при этом не выдал зарплату за отработанное время
как эту ситуацию повернуть на тему простоя по вине работодателя и взыскать с него 2/3 заработка начиная с 4.02.13г,
работник письменно не предупреждал - зачем, если работодатель сам забрал ключи и не допустил до работы?
трудового договора нет, но трудовые отношения ИП подтверждает документально - накладные, табеля на продавца

как поступить продавцу, чтобы взыскать с ИП компенсацию за простой?

Ан
Аня

ты у него официально не работаешь, что ты хочешь и кому доказать?

Александр Цёмкало

Дырок в законе нет. Дырки есть в ваших головах. Пока будете работать без договора, вас будут "кидать".

Ев
Евгений

честно сама не знаю! но очень интересно узнать, была такая ситуация в моей жизни.. . меня посещала мысль написать в налоговую! то что ты там работал можно и не доказать. а то что у него работают такие же... пусть он и оправдывается перед законом! а можно еще и ему копию отослать, и мол если не выплатишь з/п отнесу в налоговую) \не принимайте серьено честно не знаю/