Кирилл

Решить, решила, но хотелось бы уточнить.

Закрытый сосуд заполнен водой при температуре 17 градусов. Чему стало бы равным давление внутри сосуда, если бы взаимодействие между молекулами воды внезапно исчезло?

Mihail

И где ваше решение? Вот вы поставьте его, а мы посмотрим, правильное оно или нет.

Ки
Кирилл

Возможно, молекулы воды стоит рассматривать как идеальный газ.. Запиши уравнение Менделеева-Клапейрона. Вырази давление. Отношение массы и объема - это плотность (1000), температура - 290 К. Молярную массу посчитаешь с помощью таблицы Менделеева (в килограммы переведи).