Ва
Валерия

Хотелось бы уточнить.

Скажите, вот если пенсионер купит машину иномарку мощностью, 97 л. с. освобождается он от уплаты налогов?

Дмитрий Хаимов

Это регламендирует законодательство субъекта федерации, но как правило:
•физические лица, имеющие автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно, - на указанные транспортные средства;
•физические лица, имеющие мотоциклы и мотороллеры, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, - на указанные транспортные средства.