Стася Иванова

Возможна ли замена коробки передач ВАЗ-2114 на коробку передач Лады Калины?

Ольга Ковалевская

конструктивно подходит, и это одна и та же коробка, но вроде на 16 клапанных калинах стоят шестерны с другим передаточным числом, и двигателю с 8кл будет труднее разгонять машину (так же будет нагрузка на двиг) , но когда машина всё таки наберёт скорость она будет ехать быстрее, а от 8кл калины подойдёт, разница в механизме переключения передач, но это не мешает можно сказать даже лучше будет