Шавкат Шарипов

Скажите- малина черенками размножается?

Полина Давыденкова

Те сорта, в генах которой есть ежевика---хорошо черенкуются, остальная -плохо. Почти все современные крупноплодные сорта и ремонтантная малина имеют гены ежевики. но скорость и вообще способность к укоренению видимо напрямую зависит от того сколько данной малине досталось от ежевики. Прошлый сезон пробовала укоренять ремонтантную. Укоренилась почти одновременно с ежевикой. Черенки надо нарезать с текущих (новых) побегов, из той части, которая не очень травянистая---с середины июля до середины августа, черенки на две почки--все как обычно--в песок, в тень, накрыть и желательно сбрызгивать несколько раз в день, через две недели уже хороший калос нарастает.
А вообще любая малина "крапивкой" хорошо размножается--это зеленые черенки с белой ножкой (поросль 5-15 см без корней) , их высаживают на грядку и притеняют первое время.

Алексей Абайдулин

Черенками - не очень, зато от корневых отпрысков спасения нет!

Оганнес Джинанян

Если повозится, то можно, соблюдая технологию укоренения.

Галина Ярмоленко

не пробовала, а вот на корнях у неё есть почки, если аккуратно откопать и можно их отрезать для разведения

Сергей Коськин

Конечно. Очень даже хорошо.

Николай

она буквально всем чем угодно размножается. И черенками тоже.

Николай

должна.

Жека

Лучше брать корневые отводки. Ползет во все стороны...

Владимир Мельников

Она сама по себе ползет. Откапываю с корнем, если надо. Чаще, наоборот, вырубаю. А первую из лесу принесла. И шиповник также. Да и другие.

Рамай

она всяко размножается----потом убить нельзя