Наталья Наталья

Я пропал, перестал звонить друзьям (двум) прошел год как последний раз виделись у меня были проблемы. внутри подробно

в частности мне и моим сестрам мать с детства говорила, что за нами следят, что ей кто то там мысленно угрожает, что нам мстят и прочее. Мне 19 понял я что у нее болезнь мании преследования год назад тогда перестал с ними общаться так как боялся им рассказать скажут что с ума сошел. Я думаю, если вам говорили бы такое с самого детства вы бы тоже верили. Я как то и не знал верю я или нет просто жил но больше верил чем не верил друзьям не когда не рассказывал об этом. У меня год назад врачи собаку убили сделали ей капельницу на 60кг. веса а собака весела 10 максимум пляс еще укол не сделали она мучилась умерла от разрыва сердца тогда мать начала говорить что это они все подстроили (они те кто следит) тогда я и поверил ей полностью. И тут случайно фильм увидел по телевизору, потом почитал и понял что это болезнь. Вот собственно проблема год сидел дома не куда не выходил. Сестры до сих пор верят матери я делаю вид что тоже верю в целом обычная семья просто иногда она говорит фразы будьте осторожны за нами следят или что то в этом роде. Друзьям я не могу это рассказать до этого я сидел 1,5 года искал работу находил, бросал и так все время друзья у меня хорошие были мне бы очень хотелось их вернуть но если я им это расскажу то они могут подумать что я выдумал все это и просто не хотел идти на работу уже думал на диктофон записать ну дать им послушать что не подумали что я куку но это через чур. Хочу позвонить им а что сказать не знаю. Подскажите.

Что мне им сказать? правду не хочу говорить, по крайней мери сейчас.

Японский бог. Я вам говорю что им (друзьям) друзьям сказать а не о том что с мамой делать.

Олеся

А им это рассказывать и не надо.
У каждой семьи свои скелеты в шкафу. И нечего перед всеми пиариться.

Макс Б.v

не помешало бы медикаментозное лечение
а маманя вас скоро выведет на чистую воду

Андрей Мезенцев

Если друзья хорошие они и без подробностей обрадуются Вашему возвращению. А на все вопросы скажите что нехотели бы про это вспоминать и всё!

Максим Быков

Зачем им это знать? Это ваши семейные дела и проблемы, не все и не всем надо рассказывать личные подробности. Общайся и дружи, об этом не говори. И все...

Маруся

Если друзья хорошие то поймут и поддержат!

Анна Anna

Друзьям можно сказать, но не все... просто недоговаривай, "некоторые проблемы" и т. п.
Насчет мамы, обратись за помощью, пока не поздно, возможно, это шизофрения.
Просто, если ты сейчас главную проблему решишь, над остальными думать долго не придется. А ты зацепился за второстепенную проблему, насчет друзей. Ты им постоянно будешь придумывать что-то?