Галина Шевчук

Как припаять без паяльника? плита электрическая (((( надо два маленьких проводочка припаять.

Олеся Оборотова

А скрутить и заизолировать что-то мешает?

Елена Панченко

Если медь (тонкая) , скрутить, кончик нагреть спичкой - приварится

Кирилл Макаров

Маленький болтик с гаечкой и две шайбочки, либо клемником зажать, что по сути тоже самое.

Данчик Макарова

Я так понимаю, про электрическую плиту Вы неспроста написали, а намекнули, что гвоздь на газу не разогреть. 🙂
Обычная электрическая плита с открытыми нагревателями (не керамическая) разогревается до 600 °С. Попробуйте разогреть какой-нибудь медный стержень и залудить его. Может, и получится припаять потом Ваши проводки.

Олег Наумов

Взять что-то металическое, наподобии болього гвоздя, нагреть на свечке и припаять.

Вениамин

припаять без паяльника получиться ) Сам припой плавиться при температуре 230 градусов, а гвоздь нагретый на свечке это уже где-то 150, 300 градусов! Можно так

но лучше скрутить их, так будет быстрее..