Яна

помогите советом почему у меня сок такой концентрации (фото)

прокипятила банку вместе с реинкой, помидоры через соковыжималку-затем прокипяятила 5 минут и залила в банку. Через 10 минут смотрю -она вот такая... почему так?

Подкорытов

Потому, что через соковыжималку. Он почти без мякоти. Вот если бы через мясорубку, вскипятили, да через сито протерли, он был бы как магазинный густой.
Я раз через соковыжималку томатный сок - водичку получила, больше не делаю так.

Миша Бабкин

нормальный сок из соковыжималки.

Геннадий Дьяконов

взбалтать но не смешивать.
все нормально сухое вещество отщелкнулось.

Антонина Яхонтова

потому что фигней страдала сок ручками готовят а не из соковыжималки

Oleg

Просто густота осела, перед употреблением нужно взболтать.

Aлександр Гришанов

Юля, если взболтанный вкусен, то не переживай, пусть будет так. А вообще и вправду лучше и вкуснее, когда ручками поработаешь, а не техникой.