Суманбар Жамбилова

Помогите советом по выбору соковыжималки основываясь на собственом опыте. (Заготовки сока на зиму ябдоки, томат)

Dear

Делюсь! Домашняя - Кенвуд, для стаканчика сока на завтрак. Для консервирования - "Мотор Січ", Украина. Посмотрите на сайте. Копеечная. Примерно 20 у. е. Для нее шкурки, семечки - не видимы. Колличество жмыха - минимальное.

Артем

давно перестал пользоваться соковыжималкой ( кроме томатов) . соки делаю в соковарке. дети пьют с удовольствием.

Black And White Angel

отечественную, я пользуюсь белоруской, очень практичная

Елена Мурзова

У меня Филипс, подходит как для томатов, так и для яблок, мощная, жмыг почти сухой.

К.
Катя ............

Если у вас большой объем сырья ( фруктов), то процесс отжать сок очень долгий и неудобный. Ситечко после 2-3 кг яблок забивается жмыхом, нужно все разбирать и чистить и так сто раз пока переработаете весь объем. Я свою убрала на полку и пользуюсь соковаркой - быстро и удобно.