Юрий Шарга

Люди, слышали хорошую новость? (внутри)

В селе Октябрьское Полтавской области Украины неизвестные обезглавили памятники Владимиру Ленину и его жене Надежде Крупской. Об этом сообщил в Facebook представитель националистической партии «Свобода» Александр Аронец.

Аронец, который в «Свободе» отвечает за связи с общественностью, опубликовал фотографии поломанных статуй. По его словам, снимки пришли по электронной почте. Представитель партии похвалил «неизвестных патриотов» , напомнив о недавно снесенном националистами памятнике Ленину в Ахтырке (Сумская область) .

«Пошла волна, это же замечательно!» , — пишет он.

В областном управлении милиции, как передает «Интерфакс» , информацию о повреждении памятников подтвердили. В настоящее время ведутся поиски виновных.

Памятник Ленину в Ахтырке был демонтирован 15 февраля. Эту акцию осуществили «свободовцы» во главе с депутатом Верховной Рады Игорем Мирошниченко. В связи с произошедшим, как сообщала «Украинская правда» , милиция начала расследование по статье «Хулиганство» .

Позднее, 23 февраля, в Ахтырке произошли стычки между коммунистами и представителями «Свободы» , проводившими акцию против восстановления памятника.

На события в Сумской области отреагировал мэр Харькова Геннадий Кернес, представляющий правящую Партию регионов. Как передает ТСН, он заявил, что готов лично оплатить восстановление памятника в Ахтырке. Мэр также пригрозил националистам, что если они попытаются сломать памятник Ленину, стоящий в центре Харькова, то он (мэр) переломает им руки и ноги.

Жаль что тупые власти мешают творить возмездие.

Лебёдушка, в том, что люди мстят своим палачам и избавляются от красного прошлого.

Татьяна Якубенко

зх, Вася, Вася.... (((((

Станислав Савцов

Этот репортаж как из начала 90-х. Все дурацкие памятники Ленину (некоторые просто непропорциональные) давно демонтировали. Оставили те, что поприличнее.

Игорь Вакуло

И в чём же хорошесть этой новости?

Елена Еремина

Вообще-то и при Ленине воров тоже сажали, не знаю, почему Кернис его так защищает!..

Вадим Сопин

В Литовском парке-музее собраны памятники советского периода.
Они бы с радостью купили!
Надо было перепродать!
Экскурсантов-как в Эрмитаже!

Оксана Бочарова

от прошлого лучше избавляться внутри себя, а камни срама не имут....

Алена Нарышкина

"Пупкин" он и в Африке "пупкин". Дитя не разумное!!!!

В@ня Комягин

Противно. И читать то, что здесь написано, и то, что Вы этому радуетесь. И появляется нехорошая мысль: может, фашисты где-то были правы, придумав слово унтерменш?

Ел
Елышева

Нельзя вообще сносить памятники - это история ...