Наташа Журавлёва

Работа с секретными документми без соответствующего допуска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Так получилось. что по должности у меня нет никакого допуска к секретным документам, а в комиссию по проверке документов с грифом "секретно" и выше меня включили.. Могу ли я отказаться участвовать в этом сомнительном мероприятии? Начальство ответило, что не могу, но ведь за пятую точку возьмут меня, в случаи чего..

и ФСБ проверяла, и допуск был, но всвязи с внутренними реорганизациями допуск по моей должности и еще некоторым-убрали

Дмитрий Едков

Возьмут. Поматросят, бросят, а потом еще раз возьмут. Отказывайтесь.

Эльдар Карачаев

Даже не при касайтесь к этим документа, сначала допуск надо оформить.

Да
Даша

Так оформи допуск, в чем проблема? Заполнишь анкету, ФСБ тебя проверит. И вперед, , за работу.