Анастасия

допуск к секретной информации в армии.

как узнать будет ли у меня допуск к секретной информации при прохождении срочной службы в вс? и возможно ли отказаться от этой секретной информации? чтобы после армии спокойно получить загран паспорт и выехать за границу?

Михаил Важдалов

Сейчас вы не узнаете. У меня был допуск 3м и я правда несколько лет считался невыездным. (правда я и не пробовал выезжать))

Елена Трелина

Сейчас срочников почти не допускают к секретной информции. А с 3 формой допуска - на все четыре стороны.

Га
Галина

Будет или не будет ты сейчас конечно никак не узнаешь. Если тебя будут планировать в режимные войска, то за несколько месяцев до призыва тебя вызовут в военкомат и будут готовить документы для оформления допуска. Но сам факт оформления такого допуска совсем не означает, что ты обязательно будешь невыездным, т. к. это бывает достаточно редко. А если хочешь что бы у тебя гарантированно не было допуска, то просись в ЖД-войска. Будешь год шпалы ворочать....