Аня

Новый халат из полиэстера "осыпается", повсюду маленькие кусочки волокон, ручная стирка не помогает, а в машине нельзя

Халат новый, из полиэстера, цветной, на некачественную вещь не похож, в том числе и ценой. При соприкосновении с пледом или свитером на последних остаются маленькие кусочки волокон. На ярлычке написано "только ручная стирка". После таковой волокна по-прежнему лезут.
Как избавиться от "осыпания"?
Что будет, если один раз постирать в машине при низкой температуре?
Спасибо за ответ 🙂

Кристюша

почему же полиэстер нельзя стирать в машине?
я всё стираю. в холодной воде (+20) с качественными средствами

Ри
Римма

сожгите и купите нормальный

Евгений

Как раз полиэстр не рётся. не мнётся.. .
попробуйте постирать вручную в тазике
есть только одна надежда - что всё осыпется и больше не будет
но если он у вас по структуре типа под бархат - то хана... фигню купили, надурили вас

Димка Горин

было такое у подруги... ей знакомая подарила на Д. Р.... я видела... это ужас... (((
Она выбросила.... бесполезно стирать... (((

Дмитрий Руденко

пройдитесь пылесосом. Я так полотенце махровое новомодное спасала.

Татьяна Захарова

выкинь нафиг и купи ситцевый