Мария Vorob'eva

Мусульмане, а вы гордитесь своей национальностью или мусульманин любого происхождения вам брат и родственная душа?

Например, христиане живущие в Германии не считали зазорным поубивать немного христиан из других стран Европы. У вас как с этим обстоят дела?

Зухра Кришталь

террористические акты в исламских странах убедительно говорят о любви к наиболее ближнему своему.

Виталий Куликов

Мы ваххабиты предпочитаем взрывать шиитов в мечетях как нам советует ангел Джибраиль .

Людмила Дроздова

Каждый мусульманин любой национальности брат мусульманину по уму и разуму

Sweet Kitty

Да они вообще горделивые на пустом месте

Ирина Бусова

Про Христиан ты просто тупо прокукарекал, там Папа римский всех "рубил". На счет мусульман, где я служил они были националистами

Аслан Кушхабиев

если человек действительно является мусульманином единобожником то уже не имеет значение какой он национальности, ибо он является БРАТОМ, а за честь брата будем рвать ЛЮБОГО кто бы ни был

Татьяна Навицкиене

Кто кем был на проекте вижу тем и остается ...
Возвышение своего рода или рассы это Тагут (идол) если ты так делаешь то ты Идолопоклонник

Сергей

Национальность не имеет значения, если он истинный мусульманин, значит он брат мусульманину Даламукълахь!! !

Хотелось бы уточнить тут одному.. . Чистый мусульманин никогда не будет националистом а уж тем более нацистом!! !

Сказано уважайте ближних и веру других, но не принимайте их веру!

....и, Мидвед Блаженый - Не пиши тут что ангел Джабраиль указал убивать кого то! Тебе же придется предстать пред ним тоже за это!!

Нурали Садуллаев

Иногда стыдимся национальности когда наши неразумные единокровки принимают христианство или являются кафирами, фасиками, муртадами или прслуживают фараонам

Наталья Сенчишина

пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Превосходство араба над не арабом, не араба над арабом, красного над черным, черного над красным может быть только в богобоязненности» . «Муснаду имам Ахмад» 5/411.

Передается он со слов ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было во времена невежества, то скажите ему (в лицо) , чтобы схватил за член своего отца! И не говорите это в переносном смысле (то есть не стесняясь)! »
Этот хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие

Галина Ларионова

главное - акыда, национальность роли не имеет

Андрей

Ну вообще, все мусульмане - братья. Но при этом у нас все-равно возникают межэтнические стычки. Все же мы люди, правда? !

При этом, ВЫСШЕЙ РАСОЙ считаются АРАБЫ, так как Мухаммед (да благословит его Аллах и да приветствует) был АРАБ, и священным языком является АРАБСКИЙ.

На небе все говорят ПО-АРАБСКИ, и все службы ведутся на АРАБСКОМ.

Толик Смирнов

И национальностью горжусь, и считаю родственной душой того, кто этого достоин.

Ев
Евгений

В исламе нет наций и различий, так же как нет различия между богатым и бедным, мужчиной и женщиной так как все перед Аллахом равны! И мусульманин всегда поможет своему брату по вере независимо от его цвета кожи и состояния кошелька!