Елена Кислинская

Проблема с отпуском. Помогите...

Моя сестра работает кухонным рабочим на ставке и уборщицей на 0,5. Составлено два договора. Через пол года она пошла в отпуск на две недели ( как кух. рабочая и уборщица) Месяц она ещё работает уборщицей на 0,5 ставке, а потом берут другого человека на эту должность на целую ставку. Положен ли ей остаток отпуска ещё 2 недели по этой должности уборщицы?

Юлия Родионова

Если человек работает на одном предприятии то 2 недели и все

Баха Нормурадов

Нет. При совместительстве двойного отпуска нет. При расчете среднего заработка ее надбавка за работу по совместительству учтется

Дмитрий Баев

Нет! При увольнении с должности уборщицы ей выплатили компенсацию!!!

Артем :)

Отпуск должен составлять 28 календарных дней. Как кухонный рабочий Ваша сестра отгуляла 2 недели. Она имеет право еще 2 недели отпуска как кухонный рабочий. А то, что она работала по совместительству на одном и том же предприятии ей должны компенсировать деньгами.