Дарья Вовк

задам вопрос подругому.... для чего люди хотят вместо 4 Гб оперативки - 8 Гб.... какой смысл?

вот у меня процессор интел 2,8 Ггц, 4 гига оперативка ДДР3 1333, материнка поддерживает до 16 гигов оперативки (это точные сведения) - стоит ли мне например поднимать память до 8 гигов? и на что это повлияет....

Марьям Харламова

Когда вы кроме игр начнёте изучать нелинейный видеомонтаж, кодирование HD 3D видео, распределённые вычисления, САПР, фотомонтаж RAW снимков высокого разрешения, разнообразных серверный софт и т. д.
Вот тогда этот вопрос покажется вам лишним и совершенно не будет беспокоить, вы просто поставите себе минимум 16 ГБ оперативки, а может ещё и двухпроцессорную материнку прикупите.

PS: Ни на какую скорость количество оперативки не влияет, даже частота работы планок памяти не имеет линейной зависимости и при частоте выше 1600 МГц прирост проиводительности (для приложений чувствительных к ПСП) в пределах прогрешности. А большинство софта вообще не критичны к частоте памяти и работают одинакого что с 1333 МГц, что с 2400 МГц.
Не пишите ерунды, если не понимаете в железе. А от двух/трёх/четырёх канального доступа к памяти прирост крайне мизерный, если рассматривать современные системы.
Смысл наращивать оперативку есть только тогда, когда используемые вами приложения в ней нуждаются и текущего объёма не хватает.

PPS: частота вашего процессора здесь дава в виде пустых цифр, т. к. производительность НИКОГДА не измеряется в Гц, а всё решается микроархитектурой конкретной модели процессора. Для сравнения взять древний пень4 с частотой 3.2 ГГц и современный i5 с той же частотой - производительность отличается на порядок.

Наталья Гойда

люди устанавливают для игр, вы игрок? нет? тогда вам не надо!

Марина Мастяева

Здравствуйте . Это все обьясняется стремлением к максимализму . Люди хотять этим повысить себе самооценку повыпендриваться перед другими . И только единицы делают этот апгрейд для оправданых целей

Ольга Зибер

скорость обработки информацыи что не понятно чем больше оперативки тем бистрей и больше в обёме она будет обрабатывать

Игорь Савенок

цели и задачи машины сперва нужно определить если комп не нужен для сложных задач то 3 гигов хватит а так у меня 6 гигов стоит . только по одной причине просто планки подвернулись а так и 4 гигов хватало у меня комп не игровой и иногда балуюсь пита ва фейс ворд оф танк это всё , винда 64 битная конечно

Елена Елена

Лично я поставил себе вторую планку на 4г для того, чтоб активировать двухканалку. Ибо играя в crysis 1 у меня были жесткие просадки фпс (особенно последняя карта) и загрузка памяти была почти 5 гигов. После установки двухканалки все зтало збс, и самое что интересное - уменьшилась загрузка памяти до 3х гигов=)

Анастасия Соболева

если Вин7х32, то нет. если 7х64, то стоит.

Takhir Vildanov

для игр, вот например современные игры до 4 гигов кушают (именно игра) , а если нехватает памяти игра вылетает с ошибкой
например, у меня и у брата одинаковая комплектация, но я докупал оперативу до 8 гигов, а он нет и одна и таже игра у меня идет норм, а у него вылетает каждые 10 минут гдет из-за нехватки оперативы (пример из жизни взят)

Анастасия Акубардия

Ставь 8Гб ОЗУ, будешь играть в цацки

Алёна Кузнецова

ибо своп -файл зло, поэтому и оперативы 8

Юленька Байкалова

8 это еще че, а вот когда люди ставят по 32 гигы оперативы я и самв шоке, чем вот можно забить 32 гига ОЗУ?