Есть ли смысл в ноут (7-ка) установить 2 рейки оперативки по 8 ГБ ?

Или оставить 2 по 4 (так как больше не будет задействовано) ?

Евгения Кузнецова

Ставь, кто мешает. Если аппаратно поддерживается, то какие проблемы.. . Только вот какой смысл.. . Хотя несколько уменьшится нагрузка на винчестер.. . Ось нужно будет поставить 64... И не рейки, а планки...

Петр Кабанов

Столкнулся у человека с ноутбуком, куда попытались поставить чьи то косые руки оперативу. После этого ноутбук если и запускается, то раза с 5-того! Учитывая что у тебя уже 8 Гб стоит, то ты разницы в производительности не почувствуешь! Я сомневаюсь что ты эту оперативную память умудришься всю задействовать! А вот стоит ли лезть в ноутбук под большим вопросом...

Ggggggg

Обычно их называют "планки". Из реек заборы строят. Смысл есть, но прироста производительности больше 3-4% ждать не стоит

Ирина Павлова

Если ноут поддерживает оперативку в 16ГБ то устанавливай)

Айшат Хамдеева

Смысла скорее всего нет.
Оставь.

Роман Шлыков

1. зависит от разрядности винды (если 64 то есть смысл)
2.если поддерживает столько памяти материнка твоего ноута

Константин Харитонов

Сколько мать поддерживает, столько и можно ставить. А больше - всё равно не увидит.

Рашид Алиев

Одну на 8.Хватит заглаза.