Светлана Лимперова

Уважаемые руссоведы! Возник спор по поводу грамотности употребления слова "закомментировать", являющегося профессиональн

Уважаемые руссоведы!
термин программистов
закомментировать

Юрий Цыганков

я не руссовед но просто имеется ввиду прокомментировать письменно )))...я понимаю так...

Алексей Горбачев

При чем тут "руссоведы" и "языколюбы"?

Сленг есть сленг. Нормальное слово. Я употребляю. )))
Естественно, в разговорной речи. Можно даже сказать "закомментарить", "закомментить".

Елена Зозулина

Потому он велик и могуч, что богат словообразованиями. Приставку "за" ни одно правило не отменяет.