Виктор Куликов

Вопрос по поводу употребления артикля "а" в английском языке.

При переводе на английский слова "кухня" нужен был артикль "а", а когда я переводила на слово "рынок" и поставила этот артикль, засчитали как ошибку. С чем это связано? Оба слова - существительные же.

Ирина Пинчукова

У слова market как у существительного значений так семь-восемь, в одних оно фигурирует как существительное исчисляемое, в других - существительное только в единственном числе. Это если не считать устойчивых выражений и атрибутивного использования. Иногда the market это единственно возможный вариант.
Мало знать, что перед вами существительное. Надо еще понимать, какие у него есть значения, в каком грамматическом окружении оно встречается. В словарь надо смотреть в таких случаях, хороший. Не Мюллер. Читать примеры.

Маргарита Морослина

Так контекст же нужен. Артикль - категория лексическая, употребление артикля зависит от смысла, который вы хотите выразить.

Любовь Колтунова

Предыдущий ответ наиболее полный и правильный.
Если Вы хотите научиться употреблять артикли без ошибок, воспользуйтесь учебником "Английский для русских в правилах и упражнениях" автор Караванова Н. Б.
Там артикли рассматриваются во всех нюансах, много упражнений, контрольных работ по всем темам + иллюстрации. Посмотреть его можно на сайте: английскийдлярусских. рф

Ольга Онойко

Категория определенности или неопределённости привязана к месту действия. Если в вашем городе только один market, то зачем артикль A?

Даша

чушь яблоко - a зеленое яблоко - the поэтому они и называются определенный и неопределенный

Просто Жанезия

Дай мне ручку. Дай мне вон ту красивую ручку. Есть разница? Есть. Если ты знаешь про что идет речь, то ставь the.