Нина

Как избавиться от страха, тревоги и комлекса неполноценности ? .

Сергей Повар

стань выше этого

Катерина Милая***

Взять себя в руки и успокоиться (морально и духовно).. . Все остальное покатится в этом направлении!

Алена Чекмарева

К примеру один из способов: сформулировать идеи и мысли, которые Вам внушают страх, тревога и комплекс неполноценности. И найти (привести) доказательства обратного.
Другой способ: Вспомнить случаи из жизни, когда должна была нападать тревога, страх, комплекс неполноценности, но не происходило. Понять почему.
Про тревогу и страх - книга М. Маккей и т. д " Как победить стресс и депрессию" раздел "Контроль над тревогой"
Про комплекс неполноценности статья http://www.psyholog-baranova.ru/advice/samoocenka/inferioritycomplex.html

Людмила Гошко

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.