Дмитрий Голубев

нарушение авторских прав на ютубе убирается автоматически или как убрать?

Александр Киракосян

Как избежать нарушения авторских прав на ютубе?
-----------------------------
Можно поступить следующим образом. Если в клипе вы использовали песню, защищенную авторским правом, следует в титрах клипа написать название песни, использованной в видео, и указать, что все права на ее использование принадлежат ее правообладателю. Я уверен, вы нередко видели в титрах строки вроде:
"XXXXXX is a registered trademark of Jive Records"
или
"The names of all the characters that shown in the video are registered trademaks of Marvell, all rigts reserved"
и так далее.
Конечно, это нужно написать по-английски. Если не можете, обратитесь за помощью к переводчику.
Можно также в описании видео указать, что за песня играет, и что Вы не являетесь ее автором, например:
"The song is Smells Like Teen Spirit by Nirvana. I'm NOT the author of this song".
----------------------------