Кристина

В какое время года лучше всего заводить собаку?

Светлана Сорочинская

в конце весны. Как раз, пока карантин, посидит дома, а потом, летом, когда уже и вирусов меньше и тепло, приучать к улице.

Дарья Ломоносова

Весной - за лето окрепнет, побольше на воздухе, солнышке, заодно и к туалету приучишь!

Любовь

Летом! Если щенок, то часто надо выходить выгуливать - приучать к туалету, а зимой согласитесь в - 20-30 не очень то захочется ))))
Хотя я своего подобрала с помойки в -30 в январе ))) Все зависит от Вас ))

Вадим Варванин

В начале лета. Меньше вирусняка (гибнет от ультрафиолета) . Дети дома, могут играть со щенком, приучать к туалету. Гулять можно долго и с удовольствием.

Юлия Кормилицына

Весной, чтобы прививки дома пересидел, а потом у него впереди целое лето, чтобы к прогулкам на улице приучить. Опять же, если берешь собаку для содержания на улице - успеет за весну-лето-раннюю осень достаточно повзрослеть и окрепнуть, чтобы можно было не опасаться за него зимой.

Татьяна Имамгулиева

Апрель, в крайнем случае май. Месяц щенок на карантине, а потом у него целое лето для роста, привыкания к улице. Можно и осенью-зимой, но тогда обязательно давать рыбий жир, для витамина Д

Виктор Карасев

лучше летом больше свободного времени

Nikita

лучше летом

Слава Вмф!!!

в любое (осенью или весной)

Татьяна Данилочкина

разницы нет никакой

щенка обычно берут от выбранной суки производительницы-а уж ее владелец не подбирает рождение щенков к определенной дате года

Людмила Нестерова

в любое, когда у тебя много свободного времени, и ты сможешь заниматься собакой)

Наталья Голодаева

Летом или поздней весной.. мы взяли 28 апреля.. тепло и отлично для прогулок

Володя Ко

весна. аргумент - можно без хлопот для себя (плюс еще тебе как школьнице на каникулах) уделять собаке максимум внимания. И еще, что вложишь в воспитание как можно раньше, тем дольше и лучше будет эффект.

Виталий Галкин

можно летом, если не куда не едите!